Amministrazione Trasparente
Home / Amministrazione Trasparente / Personale / Posizioni organizzative
Incarichi di Alte professionalità e Posizioni organizzative

Titolari di incarico di alta professionalità

Cognome e Nome

Denominazione alta professionalità

Curriculum Vitae

ANDREUCCI GIANFRANCO

Informazione e comunicazione istituzionale

 

DIOTALLEVI LUIGI

Bilancio idrico, deflusso minimo vitale e reticolo idrografico regionale

 

ERCOLI MAURO

Innovazione tecnologica ed organizzativa

 

FERRETTI MAURIZIO

Centro funzionale multirischi

 

GUGLIELMI BEATRICE

Sistemi di supporto alla decisione manageriale nel settore dello sviluppo rurale

 

JACHETTI IVANA

Attività culturali e sviluppo della promozione turistica e culturale all’estero

 

MAESTRI ROBERTA

Progettazione e sviluppo degli interventi per le piccole e medie imprese

 

MAGGIULLI MARIA LAURA

Centro controllo reti e sistemi della rete telematica per il Cloud e Piano telematico per la banda larga e l’ultra broadband

 

MARCOZZI MARINA

Programmazione delle infrastrutture e degli interventi relativi alla Macroregione Adriatico Ionica

 

MAURIZI MARINA

Strategia della Macroregione Adriatico-Ionica e Segretariato dell'Iniziativa Adriatico Ionica

 

POLONI EUGENIO

Supporto alla direzione

 

POZZARI GIOVANNI

Flussi finanziari ed informativi in materia di politiche sociali

 

RECCHI STEFANO

Supporto alla direzione

 

SMARGIASSO MARIO

Attività generali in materia di difesa del suolo ed energia

 

TARAS ANTONELLA

Supporto alla direzione

 

TAVAZZANI FABIO

Vicesegreteria della Giunta regionale e supporto al coordinamento dell’attività dei Servizi

 

TORBIDONI VALENTINO

Internazionalizzazione e promozione all’estero

 


 

Titolari di incarico di posizione organizzativa

Cognome e Nome

Denominazione posizione organizzativa

Curriculum Vitae

 ACCIARRI PAOLO 

Pesca marittima, acquacoltura e concessioni demaniali

 

 ACHILLI TONINO 

Applicazione della normativa antisismica

 

 ALFONSI ANGELA 

Medicina convenzionata

 

 ALFONSI CARLA 

Sistema informativo e informatico

 

 ALIMENTI UBALDO 

Controlli relativi al FEASR, FEAGA e FEAMP e applicazione delle sanzioni amministrative

 

 AMICI CINZIA 

Sistemi informativi per la dematerializzazione, la gestione dei flussi documentali e la trasparenza

 

 ANTONELLI LORENZO 

Servizio di prevenzione e protezione

 

 ARNALDI SILVANA MARIA 

Sistema di qualità della formazione professionale

 

 ASCANI LORETTA 

Regolamentazione delle professioni e delle merci, accreditamento delle agenzie per le imprese e CRAI

 

 BALDASSINI LORIS 

Riscossioni coattive

 

 BALDUCCI SUSANNA 

Pianificazione speciale e sala operativa

 

 BAROCCI PATRIZIA 

Sviluppo locale integrato, approccio Leader e azioni di comunicazione

 

 BARRA LEOPOLDO Polizia locale e politiche integrate per la sicurezza  

 BARTOLI ANDREA 

Realizzazione delle grandi infrastrutture viarie

 

 BELFIORE ALESSANDRO 

Qualità e sicurezza del lavoro

 

 BERNACCHIA MARIA LAURA 

Interventi a sostegno delle persone con disabilità

 

 BERNACCONI PATRIZIA 

Monitoraggio e flussi finanziari del PSR, rapporti con l’organismo pagatore, relazione annuale di esecuzione e riserva di performance

 

 BEVILACQUA ERALDO 

Servizi unificati di assistenza e di help desk e desktop management

 

 BIGONI ARGENTINA Controllo contabile della spesa 3  

 BOCCHINO FRANCESCO 

Gestione del Presidio di Pesaro e Urbino e deflusso minimo vitale

 

 BOLOGNINI LUIGI 

Qualità e tutela delle acque

 

 BONCI ANTONELLA 

Monitoraggio fisico, finanziario e contabile del POR FESR

 

 BONVINI PATRIZIA 

Interventi a favore dei giovani

 

 BORDONI ANDREA 

Rapporti  istituzionali, iniziative relative al partenariato europeo per l’innovazione e OCM ortofrutta”

 

 BORGOGNONI ROBERTO 

Conservazione del patrimonio culturale

 

 BRUNI ROBERTO 

Microfiliere, insediamento giovani e struttura decentrata di Ascoli Piceno

 

 BRUNORI ALESSANDRA 

Azioni di sistema per le imprese, politiche distrettuali e per la sostenibilità ambientale e albo delle imprese artigiane della Provincia di Macerata

 

 BUCCOLINI ROBERTO 

Sistema informativo integrato del personale

 

 BUGATTI ROSSELLA 

Servizi pubblici per l’impiego e promozione della responsabilità sociale di impresa

 

 BURATTINI ANTONINO 

Amministrazione e affari generali

 

 BURZACCA GIULIANO 

Gestione dei Presidi di Ancona e di Macerata

 

 BUSSOLETTI STEFANIA 

Sostegno all’industrializzazione dei risultati della ricerca, all’innovazione  e alla competitività del sistema produttivo

 

 BUSSOTTI DONATELLA

Servizi per il credito e la finanza alle PMI

 

 CANDELARESI CLAUDIA 

Trattamento economico del personale dipendente

 

 CANONICO MARCO 

Osservatorio regionale del mercato del lavoro e supporto alla gestione amministrativa, finanziaria e contabile

 

 CAPOZUCCA LAURA 

Beni librari e archivistici, editoria e beni archeologici

 

 CARFAGNA LOREDANA GEMMA 

Semplificazione e innovazione amministrativa

 

 CARLETTI CRISTIANA 

Rendiconto e controlli contabili

 

 CASADEI MICHELE 

Attività estrattive

 

 CECCONI FABIO 

Promozione dei settori vitivinicolo, agroalimentare e pesca

 

 CERASOLI FABRIZIO 

Gestione degli interventi per il settore vitivinicolo e tartuficoltura

 

 CERIONI MARCO 

Logistica e volontariato

 

 CIARROCCHI CARMEN 

Bollettino ufficiale

 

 CIATTAGLIA CARLA 

Trattamento previdenziale ed assistenziale

 

 CIATTAGLIA FRANCA 

Formazione del personale regionale

 

 CICCALE' GIULIO 

Piano forestale regionale e interventi di forestazione

 

 CINO MASSIMO 

Competitività dell’impresa agricola e agroindustriale e struttura decentrata di  Ancona

 

 CIPOLLARI FABIANA 

Supporto alla gestione finanziaria e contabile in materia di difesa del suolo e di autorità di bacino e attuazione degli accordi di programma

 

 CIRILLI PAOLA 

Ciclo dei rifiuti

 

 COLANGELO CINZIA 

Progettazione degli interventi e reperimento delle risorse statali e comunitarie

 

 COPPARI DINA 

Controlli ispettivi e di primo livello

 

 COPPARI PAOLA MARIA

Programmazione finanziaria e gestione degli interventi per la sicurezza stradale

 

 COPPARONI ROBERTO 

Sistema informativo e cartografia tematica in materia di difesa del suolo

 

 CORINALDESI MASSIMO 

Dati e analisi territoriali a supporto della programmazione

 

 CREMONESI VELIA 

Valutazione ed autorizzazione ambientale e interventi in aree marine

 

 CUCCHI DANIELA 

Programmazione del fabbisogno di personale e trasparenza

 

 DE BELLIS PASQUALE 

Rappresentanza e difesa in giudizio della Regione, assistenza legale e consulenza, studio e ricerca 1

 

DELLA ROSCIA PIERPAOLO

Competitività dell’impresa agricola, insediamento giovani e struttura decentrata di Macerata

 

 DENARO STEFANIA 

Controllo contabile della spesa 2

 

 DI IANNI LUCILLA 

Rappresentanza e difesa in giudizio della Regione, assistenza legale e consulenza, studio e ricerca 2

 

 DI MATTIA ANGELO 

Assistenza sanitaria agli stranieri e ai marchigiani all’estero, contributi e indennizzi e salute mentale

 

 DI MAURO CATERINA 

Ufficiale rogante

 

 DIONISI PAOLO 

Riqualificazione di immobili regionali e raccordo tecnico in materia di costruzioni in zone sismiche

 

 DRAGO GIANDIEGO 

Interventi agroambientali, di forestazione e del settore vitivinicolo

 

 DUCA CARLO 

Demanio idrico

 

 ESPINOSA MARIA ALESSANDRA

Attuazione del POR FSE

 

 FABIETTI MARISA 

Sistema informativo integrato del lavoro, servizi per il lavoro e progetti sperimentali

 

 FEDERICONI LORENZO 

Piano di risanamento dell’Area di Ancona, Falconara e bassa Valle dell’Esino

 

 FERMANELLI GIANNI 

Controllo interno relativo alla struttura decentrata di Ancona, risorsa acqua in agricoltura e prevenzione rischio idrogeologico

 

 FERRETTI FRANCESCA 

Gestione del bilancio

 

 FILOMENA GIORGIO 

Gestione integrata delle aree costiere

 

 FONTANA RAFFAELLA 

Fonti rinnovabili ed efficienza energetica

 

 FRIGIO GABRIELE 

Gestione dei servizi di TPL su gomma

 

 FULIGNI GIULIANO

Accreditamenti e autorizzazioni delle strutture sanitarie e socio-sanitarie e trasporto sanitario

 

 GARBUGLIA STEFANIA 

Controllo dei flussi finanziari

 

 GATTO ROBERTO 

Zootecnia

 

 GENTILI GINA 

Sistemi dell’istruzione

 

 GIACCHETTA TIZIANA 

Controllo strategico

 

 GIORGETTI ATTILIA 

Accertamento delle entrate

 

 GIORGIO LAURA 

Segreteria della scuola regionale di formazione della pubblica amministrazione e formazione del personale della polizia locale

 

 GIULIANI NADIA 

Attività relative  alla Segreteria della Giunta

 

 GOBBI LORENZO

Gestione logistica e tecnica delle sedi e parco automezzi

 

 GRASSI KATIUSCIA 

Programmazione energetica

 

 GUBINELLI MARGHERITA 

Rapporti con le parti sociali, programma di governo, contributi e patrocini

 

 GUIDI RICCARDO 

Atti contabili

 

 GUSELLA CHIARA

Interventi comunitari per la pesca marittima

 

 IPPOLITI ALBERTO 

Interventi sulle infrastrutture finanziati dal Fondo di solidarietà nazionale per l’agricoltura

 

 ITALIA ANNA PAOLA 

Consulenza

 

 LANDI DANIELA 

Acquisizione e valorizzazione delle risorse umane

 

 LAZZARO PATRIZIO 

Difesa del suolo e trasformazioni urbanistiche

 

 LENCI TOMMASO 

Qualità dell’aria e inquinamento acustico, elettromagnetico e luminoso

 

 LOI MANUELA 

Gestione del Fondo sanitario regionale

 

 LOPEZ LEONARDO 

Multifunzionalità dell'impresa agricola

 

 LUCIANI FERRUCCIO 

Qualità, certificazione e sicurezza degli alimenti

 

 LUZIETTI NADIA 

Programmazione e coordinamento in materia di commercio, carburanti  e tutela del consumatore

 

 MAGI LAURA 

Gestione e controllo delle entrate tributarie regionali

 

 MANTOVANI ILARIA

Sistema della conoscenza e attuazione dell’approccio Leader nella fase di pagamento

 

 MARCHEGIANI PAOLA 

Coordinamento della programmazione e degli interventi in materia di beni e attività culturali

 

 MARCOZZI LUIGINO 

Interventi di sostegno alle PMI nei processi di internazionalizzazione

 

 MARIANI GIUSEPPE 

Autorizzazione Integrata Ambientale

 

 MARSEGLIA MARIA 

Sistemi informativi per la georeferenziazione e banche dati catastali

 

 MARZIONI MARIA PIA 

Investimenti degli enti locali

 

 MASTRUCCI LEONARDO 

Servizi di trasporto della Rete telematica regionale e sistemi di multivideoconferenza

 

 MAURIZI PAOLA 

Personale del Servizio sanitario regionale e relazioni sindacali

 

 MELAPPIONI FERNANDO 

Autorità di pagamento e di certificazione

 

 MEROLA MARCO 

Supporto alla gestione finanziaria e contabile e recupero degli aiuti del PSR

 

 MESTURINI MARISTELLA 

Promozione dello sport e del tempo libero e professioni

 

 MICHELI PAOLA 

Accreditamento e finanziamento delle strutture formative

 

 MONINA DAVID 

Controllo di gestione e finanza regionale e locale

 

 MONSU’ EMANUELA

Supporto alla semplificazione, all’introduzione dell’e-government e all’acquisizione di beni e servizi

 

 MONTIRONI CINZIA 

Viabilità e programmazione del trasporto

 

 MORBIDONI CARLO 

Sistema delle aree protette e rete escursionistica regionale

 

 MORETTI MONICA 

Dati finanziari e rapporti con soggetti istituzionali

 

 MORONI MATTEO

Supporto alla gestione finanziaria e contabile

 

 MORONI SILVIA 

Supporto alla programmazione e alla gestione finanziaria e organizzativa

 

 MOSCATELLI MARCO 

Artigianato artistico, tipico e tradizionale, animazione economica e albo imprese artigiane della Provincia di Ancona

 

 NOCCHI MARCO 

Prevenzione e contrasto del disagio sociale e delle dipendenze patologiche

 

 ORSINI MARIA GRAZIA

Approvvigionamenti di beni e servizi

 

 PACETTI NADIA 

Coordinamento delle attività relative al sistema statistico regionale

 

 PAGETTA ROBERTA 

Cerimoniale e supporto alla gestione finanziaria, contabile ed organizzativa

 

 PAGLIARECCI MANUELA 

Progetti strategici relativi alla Comunità degli Stati indipendenti

 

 PAOLONI SILVANA 

OCM nei settori vitivinicolo ed oleicolo

 

 PARAVENTI MARTA 

Promozione, marketing e comunicazione relative all’integrazione tra turismo e cultura

 

 PASQUINI TIZIANA 

Stato giuridico e relazioni sindacali

 

 PASSARANI ANTONELLA

Macroregione _Adriatico-Ionica e attività delle Marche a Bruxelles

 

 PASTORI STEFANO 

Trattamento fiscale contributivo ed assicurativo

 

 PENNACCHIONI ENNIO 

Bonifica dei siti inquinati

 

 PERONI NICOLETTA

Autorizzazioni energetiche

 

 PESETTI LUCIO 

Programmazione del POR FESR e rapporti con le istituzioni comunitarie

 

 PETRINI EMANUELE 

Tutela e valorizzazione del made in Italy e servizi avanzati alle imprese

 

 PETTINARI FRANCESCO 

Competitività delle imprese agroindustriali e promozione di filiera

 

 PETTINARI LUCIANA 

Formazione del personale della pubblica amministrazione territoriale e locale

 

 PIASTRELLINI ALBERTO 

Azioni di sistema e agevolazioni alle imprese per la ricerca e lo sviluppo

 

 PICCININI IRENE 

Mobilità sanitaria intraregionale e interregionale e rapporti con le strutture pubbliche e private

 

 PIERMARIA COSTANTINO 

Controllo interno relativo alla struttura decentrata di Pesaro e Urbino e carburante agevolato

 

 PIERMATTEI CLAUDIO 

Riordino territoriale e gestione associata

 

 PIGINI FABRIZIO 

Interventi per la mobilità sostenibile

 

 PIGINI GIANNI 

Rapporti con il sistema camerale, fiere e sviluppo dei progetti di internazionalizzazione nei settori moda e beni per la persona

 

 PISCITELLI SUSANNA 

Interventi per l’inclusione sociale

 

 RACCAMPO SIMONETTA  Controllo contabile della spesa 1  

 RAMAZZOTTI LORETTA 

Monitoraggio fisico, finanziario e contabile del POR FSE e contabilità dei progetti europei

 

 RECANATESI FRANCESCA 

Consulenza giuridica e procedure di evidenza pubblica

 

 RECCHI FABRIZIO 

Programmazione e valutazione di interventi finanziati con risorse pubbliche e monitoraggio sui soggetti a partecipazione regionale

 

 REFE ROSSELLA 

Analisi economico finanziaria delle risorse, competenze del personale non dipendente e contabilità della scuola regionale di formazione

 

 RIPA ANNA 

Servizi ferroviari e materiale rotabile

 

 ROMOZZI DONATELLA 

Sportello per l'internazionalizzazione, strumenti di comunicazione e attività relative all’India e ai Paesi ASEAN

 

 ROSI ROSANNA 

Supporto alle attività normative e amministrative

 

 ROSSETTI CATIA 

Formazione Superiore e Qualità del sistema educativo

 

 SANTELLI NICOLETTA 

Pianificazione relativa ai porti e opere portuali

 

 SANTI SANZIO 

Competitività delle imprese agricole nella struttura decentrata di Pesaro e Urbino

 

 SANTINELLI CESARINA 

Amministrazione generale

 

 SBROLLINI CARMEN 

Sistemi informativi ed edilizia scolastica

 

 SCIULLI NICOLA 

Edilizia residenziale pubblica e sociale

 

 SECCHI ANTONIO 

Sostegno all'occupazione

 

 SERGIACOMI ANDREA 

Sistemi di front end multicanale, progetti Cloud e servizi per le imprese

 

 SETTIMI DONATELLA 

Digitalizzazione dell'amministrazione e cittadinanza digitale

 

 SEVERINI FRANCESCA 

Raccordo con l’ASSAM, ingegneria finanziaria e accesso al credito

 

 SILEONI ANDREA 

Insediamento giovani, nuova occupazione nel settore agricolo e promozione del vino nell’Unione europea

 

 SORICETTI ALVARO 

Sistema informativo della scuola di formazione del personale della pubblica amministrazione

 

 SOVERCHIA GIUSEPPE 

Vertenze aziendali e crisi occupazionali, ammortizzatori sociali e apprendistato

 

 SPARVOLI DANIELE  Risorse faunistiche e attività venatorie  

 SPECIALE SABRINA 

Supporto alla programmazione comunitaria e valutazione del PSR

 

 STORANI PAOLO 

Conformità urbanistica ed edilizia per le opere dello Stato

 

 STRAFONDA ANDREA 

Filiere regionali, competitività dell’impresa agricola e agroindustriale e struttura decentrata di Fermo

 

 STURANI ROBERTA 

Nomine, adesioni, iniziative per la resistenza e affari generali

 

 TEOLDI SIMONA 

Progetti speciali e distretto culturale evoluto

 

 TIBERI MAURO 

Monitoraggio della qualità dei suoli agricoli

 

 TIBERI PIERPAOLO 

Segreteria tecnico scientifica

 

 TOMBOLINI GIOVANNA 

Cooperazione nei settori produttivi

 

 TONNARELLI CARLO

Ricerca giuridica

 

 TONNARELLI MARCO 

Programmazione economica e finanziaria

 

 TRAVAGLIATI FABIO

Integrazione tra i POR FESR ed FSE

 

 TRIPONSI RAFFAELLA 

Progetti comunitari e reti transnazionali europee

 

 TROJANI MASSIMO 

Standardizzazione della documentazione relativa all’acquisizione di beni e servizi ICT e sistemi informativi integrati

 

 UBALDINI FAUSTA 

Cooperazione territoriale europea

 

 UNCINI GIANCARLO 

Rete ecologica regionale e Rete Natura 2000

 

 URBINATI SERGIO 

Attuazione degli interventi agro-ambientali del PSR, di tutela dell’ambiente rurale e della biodiversità e di indennità compensativa

 

 VICOMANDI ANDREA 

Verifica degli interventi relativi alla ricostruzione post-terremoto

 

 VIGNOLI MASSIMO 

Federalismo, fiscalità regionale ed entrate tributarie

 

 ZENOBI VINCENZO 

Pianificazione del territorio e beni paesaggistici

 

 ZUCCARO RENZO 

Autorità di audit relativa al FESR e FSE

 

 

 


Curricola posizioni organizzative
ACCIARRI PAOLO
ACHILLI TONINO
ALFONSI ANGELA
ALFONSI CARLA
ALIMENTI UBALDO
AMICI CINZIA
ANDREONI ANNA MARIA
ANTONELLI LORENZO
ARNALDI SILVANA
ASCANI LORETTA
BALDASSINI LORIS
BALDUCCI SUSANNA
BAROCCI PATRIZIA
BARRA LEOPOLDO
BARTOLI ANDREA
BELFIORE ALESSANDRO
BERNACCHIA MARIA LAURA
BERNACCONI PATRIZIA
BEVILACQUA ERALDO
BIGONI ARGENTINA
BOCCHINO FRANCESCO
BOLOGNINI LUIGI
BONCI ANTONELLA
BONVINI PATRIZIA
BORDONI ANDREA
BORGOGNONI ROBERTO
BRUNI ROBERTO
BRUNORI ALESSANDRA
BUCCOLINI ROBERTO
BUGATTI ROSSELLA
BURATTINI ANTONINO
BURZACCA GIULIANO
BUSSOLETTI STEFANIA
BUSSOTTI DONATELLA
CANDELARESI CLAUDIA
CANDELARESI CRISTIANO
CANONICO MARCO
CAPOZUCCA LAURA
CARFAGNA LOREDANA GEMMA
CARLETTI CRISTIANA
CASADEI MICHELE
CECCONI FABIO
CERASOLI FABRIZIO
CERIONI MARCO
CIARROCCHI CARMEN
CIATTAGLIA CARLA
CIATTAGLIA FRANCA
CICCALE GIULIO
CINO MASSIMO
CIPOLLARI FABIANA
CIRILLI PAOLA
COLANGELO CINZIA
COPPARI DINA.PDF
COPPARI PAOLA MARIA
COPPARONI ROBERTO
CORINALDESI MASSIMO
CREMONESI VELIA
CUCCHI DANIELA
DELLA ROSCIA PIERPAOLO
DENARO STEFANIA
DE BELLIS PASQUALE
DI MAURO CATERINA
DIONISI PAOLO
DI IANNI LUCILLA
DI MATTIA ANGELO
DRAGO GIANDIEGO
DUCA CARLO
ESPINOSA MARIA ALESSANDRA
FABIETTI MARISA
FEDERICONI LORENZO
FERMANELLI GIANNI
FERRETTI FRANCESCA
FILOMENA GIORGIO
FONTANA RAFFAELA
FRIGIO GABRIELE
FULIGNI GIULIANO
GARBUGLIA STEFANIA
GATTO ROBERTO
GENTILI GINA
GIACCHETTA TIZIANA
GIORGETTI ATTILIA
GIORGIO LAURA
GIULIANI NADIA
GOBBI LORENZO
GRASSI KATIUSCIA
GUBINELLI MARGHERITA
GUIDI RICCARDO
GUSELLA CHIARA
IPPOLITI ALBERTO
ITALIA ANNA PAOLA
LANDI DANIELA
LAZZARO PATRIZIO
LENCI TOMMASO
LOI MANUELA
LOPEZ LEONARDO
LUCIANI FERRUCCIO
LUZIETTI NADIA
MAGI LAURA
MANTOVANI ILARIA
MARCHEGIANI PAOLA
MARCOZZI LUIGINO
MARIANI GIUSEPPE
MARSEGLIA MARIA
MARZIONI MARIA PIA
MASTRUCCI LEONARDO
MAURIZI PAOLA
MELAPPIONI FERNANDO
MEROLA MARCO
MESTURINI MARISTELLA
MICHELI PAOLA
MONINA DAVID
MONSU EMANUELA
MONTIRONI CINZIA
MORBIDONI CARLO
MORETTI MONICA
MORONI MATTEO
MORONI SILVIA
MOSCATELLI MARCO
NOCCHI MARCO
ORSINI MARIA GRAZIA
PACCAPELO ALESSANDRO
PACETTI NADIA
PAGETTA ROBERTA
PAGLIARECCI MANUELA
PALADINI CRISTINA
PAOLONI SILVANA
PARAVENTI MARTA
PASQUINI TIZIANA
PASSARANI ANTONELLA
PASTORI STEFANO
PENNACCHIONI ENNIO
PERONI NICOLETTA
PESETTI LUCIO
PETRINI EMANUELE
curriculum PETTINARI FRANCESCO
PETTINARI LUCIANA
PIASTRELLINI ALBERTO
PICCININI IRENE
PIERMARIA COSTANTINO
PIERMATTEI CLAUDIO
PIGINI FABRIZIO
PIGINI GIANNI
PISCITELLI SUSANNA
RAMAZZOTTI LORETTA
RECANATESI FRANCESCA
RECCHI FABRIZIO
REFE ROSSELLA
RIPA ANNA
ROMOZZI DONATELLA
ROSI ROSANNA
ROSSETTI CATIA
SANTELLI NICOLETTA
SANTINELLI CESARINA
SANTI SANZIO
SBROLLINI CARMEN
SCIULLI NICOLA
SECCHI ANTONIO
SERGIACOMI ANDREA
SETTIMI DONATELLA
SEVERINI FRANCESCA
SILEONI ANDREA
SIMONCINI STEFANO
SORICETTI ALVARO
SOVERCHIA GIUSEPPE
SPARVOLI DANIELE
SPECIALE SABRINA
STACCHIOTTI GILDA
STORANI PAOLO
STRAFONDA ANDREA
STROLOGO SIMONETTA
STURANI ROBERTA
TEOLDI SIMONA
TIBERI MAURO
TIBERI PIERPAOLO
TOMBOLINI GIOVANNA
TONNARELLI CARLO
TONNARELLI MARCO
TRAVAGLIATI FABIO
TRIPONSI RAFFAELLA
TROJANI MASSIMO
UBALDINI FAUSTA
UNCINI GIANCARLO
URBINATI SERGIO
VICOMANDI ANDREA
VIGNOLI MASSIMO
ZENOBI VINCENZO
ZUCCARO RENZO
Regione Marche Giunta Regionale (CF 80008630420) via Gentile da Fabriano, 9 - 60125 Ancona - tel. 071.8061   
Note Legali | Privacy | casella p.e.c. istituzionale : regione.marche.protocollogiunta@emarche.it
Sito realizzato su CMS DotNetNuke by DotNetNuke Corporation   
Autorizzazione SIAE n° 1225/I/1298
Login