Home / Istituzione / Assessorati
Luca Ceriscioli
Luca Ceriscioli (Presidente)
Partito Democratico
Tel: 071806 2319 / 2727
Fax: 071 806 2422
Email:   presidente@regione.marche.it
Fabrizio Cesetti
Partito Democratico
Tel: 071-8062479
Fax: 071-8062477
Email:   fabrizio.cesetti@regione.marche.it
Manuela Bora
Partito Democratico
Tel: 071-8063434
Fax: 071-8063123
Email:   manuela.bora@regione.marche.it
Anna Casini
Anna Casini (Vicepresidente)
Partito Democratico
Tel: 071-8062717
Fax: 071-8062720
Email:   anna.casini@regione.marche.it
Angelo Sciapichetti
Partito Democratico
Tel: 071-8063482 /071-8063689
Fax: 071-8063034
Email:   angelo.sciapichetti@regione.marche.it
Moreno Pieroni
Uniti per le Marche
Tel: 071-8062167
Fax: 071-8062171
Email:   moreno.pieroni@regione.marche.it
Loretta Bravi
Popolari Marche-Udc
Tel: 071-8063280
Fax: 071-8063126
Email:   loretta.bravi@regione.marche.it
Deleghe
Regione Marche Giunta Regionale (CF 80008630420) via Gentile da Fabriano, 9 - 60125 Ancona - tel. 071.8061   
Note Legali | Privacy | casella p.e.c. istituzionale : regione.marche.protocollogiunta@emarche.it
Sito realizzato su CMS DotNetNuke by DotNetNuke Corporation   
Autorizzazione SIAE n° 1225/I/1298
Login